We weten niet of het meest recente antwoord op deze vraag al dan niet de gevraagde informatie bevat – als u Wéry Arnaud bent, gelieve in te loggen en het aan iedereen door te geven.

Montant du jeton de présence + frais/avantages conseiller communal/cpas/police

Wij verwachten dat Wéry Arnaud het recente antwoord leest en de status aanpast.

Chère Commune de Theux,
Je souhaiterais obtenir, en réponse à cet e-mail, le montant du jeton de présence attribué aux
- Conseillers communaux
- Conseillers de l’action sociale (CPAS)
- Conseillers de la zone de police

Je souhaiterais également obtenir la liste par, conseiller, des avantages en nature (exemple : abonnement gsm) et remboursement de frais.

Est-il possible de nous transmettre le/les documents contenant ces informations sous format électronique via cette adresse e-mail?

D'avance, je vous en remercie,

Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l'expression de mes sentiments distingués.

Arnaud Wéry
Journaliste à L'Avenir

Mélina Manset, Gemeente Theux

1 bijlage

                                                               Monsieur,

 

                                   Suite à votre courriel du 14 juillet,
veuillez trouver ci-dessous les informations demandées concernant les
jetons de présence des conseillers communaux.

Nous ne pouvons malheureusement pas vous répondre concernant les
conseillers de l’action sociale et les conseillers de la Zone de police
qui ne dépendent pas de l’administration.

 

Montant du jeton de présence : 120€ brut indexé à dater du 1^er janvier
2013.

Aucun avantage en nature ou remboursement de frais n’est octroyé aux
conseillers communaux.

 

Nous vous prions d'agréer, Monsieur, l'assurance de nos salutations
distinguées.

 

 

 

 

Mélina Manset

Service Personnel – 087/53.92.19

[1]cid:image001.gif@01D008C1.2428FA40

 

Disclaimer : Ce message reste informel, n'engage que son auteur et ne peut
être considéré comme une communication officielle de la commune de Theux.
Toute correspondance, pour être officielle, doit être revêtue à la fois de
la signature du bourgmestre ou du membre du Collège qu'il délègue et de
celle du directeur général ou de l'agent qu'il délègue, conformément aux
articles L 1132-3, L 1132-4 et L 1132-5 du Code de la démocratie locale et
de la décentralisation.

References

Visible links

We weten niet of het meest recente antwoord op deze vraag al dan niet de gevraagde informatie bevat – als u Wéry Arnaud bent, gelieve in te loggen en het aan iedereen door te geven.