Dit is een HTML-versie van een bijlage bij de informatieaanvraag 'Administrateurs de la Régie Foncière Hutoise 0679.873.988'.

Par décision du 22/03/2016, le Conseil communal a désigné les membres communaux suivants :

Christophe COLLIGNON

Eric DOSOGNE

Alexis HOUSIAUX (remplacé le 13/9/16 par Mme NIZET)

Joseph GEORGE

Jacques MOUTON

Jean MAROT (remplacé le 18/12/17 par Mr DEMEUSE)

Grégory VIDAL
les membres non communaux suivant :

Benjamin VAN HULLE

Jean-François RONVEAUX

Frédéric DELLEUZE (remplacé le 21/2/17 par Mr ROBA)

Stéphane DELMOTTE

Jacques BOXUS

Franz WASCOTTE
Nomination par le Conseil 
Fin de mandat
communal du
Christophe COLLIGNON
22.03.2016
En cours
Eric DOSOGNE
22.03.2016
En cours
Alexis HOUSIAUX
22.03.2016
13.09.2016
Geneviève NIZET
13.09.2016
En cours
Joseph GEORGE
22.03.2016
En cours
Jacques MOUTON
22.03.2016
En cours
Jean MAROT
22.03.2016
18.12.2017
Rodrigue DEMEUSE
18.12.2017
En cours
Grégory VIDAL
22.03.2016
En cours
Benjamin VAN HULLE
22.03.2016
En cours
Jean François RONVEAUX
22.03.2016
En cours
Frédéric DELLEUZE
22.03.2016
21.02.2017
Étienne ROBA
21.02.2017
En cours
Stéphane DELMOTTE
22.03.2016
En cours
Jacques BOXUS
22.03.2016
En cours
Franz WASCOTTE
22.03.2016
En cours